王纪成(113.3.157.212) 咨询 供热相应费用问题 2016-11-23 9:38:12 

我之前5年都交过供热费,今年改成壁挂炉自己烧,现在供热公司让我交20%热损费用

根据佳木斯人民政府办公室发布实施《佳木斯市收费取热能损耗补偿管理规定〉第七条 改热不需要缴纳热能损失费 为什家自己烧么供热公司还收?

供热办给的回答。

处理结果: 

    你好,根据相关规定住户停热的,应交纳热能损耗费。根据你的情况可以办理下热状态,下热是不收取热能损耗费用的,但是下热以后再上热就需交纳入网配套费。

现在问题是   我之前入户的时候已经交过入网配套费,现在就是阀门关闭了。再用大网供热的时候只需要打开阀门,为什么还要交配套费?

  2016-11-28 9:30:58 

您好,供热问题不在我局职能范围内,建议您向供热主管部门反映。