市民建议详细信息
真实姓名汪丰
  主题举办白家庄地区无照经营,私搭乱建。违章建筑
  类型城管信箱
办理情况已回复
  内容

以平娃饭店为首,左右两侧私搭乱建、违章建筑,严重影响了市民的出现安全及不便,无视国家法律法规,多次举报无果,我做为联大老师,实在是看不下去,希望有关领导核实,请一定要重视,期待回复

办理单位城管局
处理结果您好,您反映的问题不在我局管辖范围内,您可以向所在地的城管局反映。
交流互动