市民建议详细信息
真实姓名马艳
  主题桥南早市菜农占道经营
  类型城管信箱
办理情况已回复
  内容

桥南早市南边两个胡同,每天早晨菜农占道经营,附近居民出行非常困难,希望城管部门能规范一下

办理单位城管局
处理结果您好,市场管理职能已下放到各区,您可以拨打12319反映,或是向向阳区政府反映。
交流互动