市民建议详细信息
真实姓名邱东
  主题怎么才能合法摆摊
  类型城管信箱
办理情况已回复
  内容

本人想做摆摊的小生意,又怕城管不让想咨询下怎么才能让摆摊,需要什么手续吗?

办理单位城管局
处理结果您好,职能下放后市城管局不再保留审批职能,具体情况建议您咨询区城管局。
交流互动